Kebaikan Anda,
masa depan mereka.
Al-Fitra mendampingi anak yatim dan dhuafa melalui pendidikan, pengasuhan, pembinaan Al-Qur’an, serta bantuan sosial yang amanah.
Amanah tersalurkanuntuk pendidikan & kepedulian
Satu yayasan, banyak jalan untuk berbagi.
Kami adalah lembaga kesejahteraan sosial anak yatim dan dhuafa yang mengelola zakat, infak, sedekah, dan wakaf melalui program pendidikan serta kemanusiaan.
Bergerak bersama, menghadirkan dampak nyata.
Pilih program yang paling dekat dengan niat baik Anda.
Program Pendidikan
Dukungan belajar, sarana pendidikan, dan pembinaan karakter untuk santri yatim dhuafa.
Lihat program ↗
Orang Tua Asuh
Menjadi bagian dari tumbuh kembang anak melalui dukungan yang berkelanjutan.
Lihat program ↗
Infak Beras
Membantu kebutuhan pangan santri yatim dhuafa dan masyarakat yang membutuhkan.
Lihat program ↗
Santunan Yatim Dhuafa
Santunan untuk mendukung kebutuhan harian, kesehatan, dan pendidikan penerima manfaat.
Lihat program ↗
Life Skill Santri
Pembekalan keterampilan agar santri tumbuh mandiri, percaya diri, dan siap berkarya.
Lihat program ↗
Donasi Qurban
Menyalurkan amanah qurban kepada yatim, dhuafa, dan keluarga yang membutuhkan.
Lihat program ↗Satu transfer,
banyak harapan.
Gunakan rekening resmi atas nama lembaga Al-Fitra atau Yayasan Wahana Kurnia Fitra. Setelah transfer, konfirmasikan donasi melalui WhatsApp.
Rekening terverifikasiDisalin dari halaman rekening resmi Al-Fitra
Pilih tujuan transfer
UPZ BAZNAS AL FITRA7262878834
ALFITRA PEDULI7262868367
PONPES YATIM DHUAFA AL FITRA7262868367
PANTI ASUHAN ALFITRA726873395
MASJID YATIM DHUAFA AL FITRA7262871198
YAYASAN WAHANA KURNIA FITRA2260038192
YAYASAN WAHANA KURNIA FITRA5150512079
YAYASAN WAHANA KURNIA FITRA1320027203489
YAYASAN WAHANA KURNIA FITRA077601006415501
YAYASAN WAHANA KURNIA FITRA7185195052
YAYASAN WAHANA KURNIA FITRA0090344846100

Potret kebaikan yang terus berjalan.
Dokumentasi asli kegiatan pendidikan, pembinaan santri, serta penyaluran bantuan Al-Fitra.




Kabar terbaru dari Al-Fitra.

Penyaluran Qurban Al-Fitra 2025
Baca selengkapnya →
Penyaluran Bantuan Gempa Kertasari
Baca selengkapnya →
Acara Lebaran Yatim di Pesantren
Baca selengkapnya →Ada yang ingin ditanyakan?
Tim Al-Fitra siap membantu informasi program, zakat, donasi, dan konfirmasi transfer setiap hari pukul 08.00–20.00.



